Team

Geschäftsführung

DI Dr. Valentin Gamerith

+43 (0) 676 8978 6019

gamerith@hydroconsult.net


Geschäftsführer
Hydrologie | Hydraulik 2D | Kanalhydraulik | Gefahrenzonenplanung | Hangwasser | Schutzwasserbau | Oberflächenentwässerung | Wasserrechtliche Bauaufsicht | Softwaresupport | Gutachten

DI Thomas Scaria

+43 (0) 676 8978 6013

scaria@hydroconsult.net


Geschäftsführer
Hydraulik 1D | Schutzwasserbau | Wasserkraft | Oberflächenentwässerung | Kanalplanung | Teichbau | Angebotsprüfungen | Wasserrechtliche Bauaufsicht | Gutachten

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

DI Christian Harrer

+43 (0) 676 8978 6017

harrer@hydroconsult.net


Projektleiter
Hydrologie | Hydraulik 1D/2D | Hangwasser | Schutzwasserbau | Oberflächenentwässerung | Teichbau | Softwaresupport

Conny Kainz

DI Mag. Reinhard Kaplanski

+43 (0) 676 8978 6016

kaplanski@hydroconsult.net


Projektleiter
3D-CAD | GIS | Hydrologie | Hydraulik 1D/2D | Kanalhydraulik | Gefahrenzonenplanung | Hangwasser | Schutzwasserbau | Wasserkraft | Oberflächenentwässerung

DDI Miriam Monschein

+43 (0) 676 8978 6015

monschein@hydroconsult.net


Projektleiterin
GIS | Hydrologie | Hydraulik 2D | Kanalhydraulik | Hangwasser | Oberflächenentwässerung

Imogen Sackl

+43 (0) 676 8978 6014

i.sackl@hydroconsult.net


Technikerin
CAD | Hydraulik 2D

DI Tanja Scherr

+43 (0) 676 8978 6018

scherr@hydroconsult.net


Projektleiterin
3D-CAD | Hydraulik 2D | Schutzwasserbau | Oberflächenentwässerung | Kanalplanung

Klaus Schloffer, BSc

+43 (0) 676 8978 6026

schloffer@hydroconsult.net


Projektleiter
3D-CAD | GIS | Hydraulik 2D | Schutzwasserbau | Oberflächenentwässerung

DI (FH) Manfred Weiss

+43 (0) 676 8978 6012

weiss@hydroconsult.net


Projektleiter
Hydraulik 2D | Gefahrenzonenplanung | Schutzwasserbau

Ulrike Wilfling

+43 (0) 676 8978 6025

wilfling@hydroconsult.net


Technikerin
CAD | GIS | Gefahrenzonenplanung| Oberflächenentwässerung

Senior Consultant

DI Dr. Bernhard Sackl

+43 (0) 664 1436977


Beratungstätigkeit