Team

Geschäftsführung

DI Dr. Valentin Gamerith

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 19

gamerith@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Modellierung Hydrologie und Hydraulik | Schutzwasserbau | Regenwasserbewirtschaftung | Gutachten | Software

DI Thomas Scaria

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 13

scaria@hydroconsult.net


Geschäftsführung | Hochwasserschutz | Wasserbau | Oberflächenentwässerung | Ausschreibungen | Angebotsprüfungen | Gutachten

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Cornelia Pucher

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 10

office@hydroconsult.net


Sekretariat | Buchhaltung | Lohnverrechnung

DI Christian Harrer

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 17

harrer@hydroconsult.net


Projektleitung | Wasserbau | Hydrologie, Hydraulik 1D/2D

DI Mag. Reinhard Kaplanski

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 16

kaplanski@hydroconsult.net


Projektleitung | Wasserbau | Hydrologie, Hydraulik 1D/2D | Oberflächenentwässerung | GIS

Ing. Thomas Müller

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 26

mueller@hydroconsult.net


Techniker | CAD | Konstruktion | 2D-Modellierung | Wasserbau | GIS

Imogen Sackl

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 14

i.sackl@hydroconsult.net


2D-Modellierung | Bildbearbeitung | CAD | EDV/Hardware

DI Tanja Scherr

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 18

scherr@hydroconsult.net


Projektleitung | Wasserbau | Hydraulik | 2D-Modellierung

DI (FH) Manfred Weiss

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 12

weiss@hydroconsult.net


Projektleitung | Wasserbau | Hydraulik | 2D-Modellierung

Ulrike Wilfling

+43 (0) 316 / 69 47 77 - 25

wilfling@hydroconsult.net


Technikerin | CAD | Geländemodelle | Wasserbau | 2D-Modellierung | GIS

Senior Consultant

DI Dr. Bernhard Sackl

+43 (0) 664 1436977


Beratungstätigkeit